Spielplan

Herzlich willkommen im Onlineshop. Für weitere Informationen zum Kartenvorverkauf klicken Sie hier.

April 2024

Do 18.04.
10:00 Uhr
Hello Stranger
Tanztheater von Wagner Moreira
Junges Theater
19:30 Uhr
Göttlich
6. PHILHARMONISCHES KONZERT
Dom St. Peter

Freie Platzwahl innerhalb der Reihe!

19:30 Uhr
Matthias Brandt & Jens Thomas
DIE BERGWERKE ZU FALUN
Bismarckplatz
Fr 19.04.
19:30 Uhr
Rusalka
Lyrisches Märchen von Antonín Dvorák
Bismarckplatz
Sa 20.04.
11:00 Uhr
Romulus der Große
ÖFFENTLICHE PROBE
Antoniushaus
15:00 Uhr
Hello Stranger
Tanztheater von Wagner Moreira
Junges Theater
19:30 Uhr
Die Verwandlung
Schauspiel mit Puppen von Steven Berkoff nach Franz Kafka
Haidplatz
19:30 Uhr
König Ödipus
Tragödie von Sophokles
Bismarckplatz
So 21.04.
18:00 Uhr
Der Prinz von Schiras
Operette von Joseph Beer
Bismarckplatz
18:00 Uhr
Die Verwandlung
Schauspiel mit Puppen von Steven Berkoff nach Franz Kafka
Haidplatz
Di 23.04.
09:00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
von Andreas Steinhöfel
Junges Theater
11:00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
von Andreas Steinhöfel
Junges Theater
Mi 24.04.
09:00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
von Andreas Steinhöfel
Junges Theater
11:00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
von Andreas Steinhöfel
Junges Theater
Do 25.04.
09:00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
von Andreas Steinhöfel
Junges Theater
11:00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
von Andreas Steinhöfel
Junges Theater
Fr 26.04.
10:00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
von Andreas Steinhöfel
Junges Theater
19:30 Uhr
Romulus der Große
PREMIERE - Komödie von Friedrich Dürrenmatt
Antoniushaus
19:30 Uhr
Tim Fischer
GLÜCKLICH
Bismarckplatz
Sa 27.04.
19:30 Uhr
I am what I am
PREMIERE - Opern-, Operetten- & Musical-Gala
Bismarckplatz
So 28.04.
18:00 Uhr
Romulus der Große
Komödie von Friedrich Dürrenmatt
Antoniushaus
19:00 Uhr
Verklärte Nacht
5. HAUSKONZERT
Foyer Neuhaussaal
Mo 29.04.
09:00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
von Andreas Steinhöfel
Junges Theater
11:00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
von Andreas Steinhöfel
Junges Theater
19:00 Uhr
Dance Lab 2.0
ÖFFENTLICHE PROBE - Junge Choreograf*innen
Haidplatz
Di 30.04.
09:00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
von Andreas Steinhöfel
Junges Theater
19:30 Uhr
Romulus der Große
Komödie von Friedrich Dürrenmatt
Antoniushaus
19:30 Uhr
Rusalka
Lyrisches Märchen von Antonín Dvorák
Bismarckplatz